Бесплатная доставкаБесплатная доставка на сумму от 6000 грн.

официальный сайт

производителя

Пн-Пт: с 9:00 до 18:00

Сб: с 10:00 до 16:00

Вс: Выходной

Бесплатно по Украине:

0-800-300-301

киевстар:

+38 (067) 223-11-22

обратный звонок

Отличие дорогих геймерских кресел от бюджетных: какое выбрать?

Выбор игрового компьютерного кресла — индивидуальное решение. Каждый покупатель ориентируется на свои потребности и финансовые возможности. Но для начала важно понимать, чем отличаются модели, у которых есть существенная разница в цене.

Разберемся, какие особенности дорогих и дешевых геймерских кресел стоят внимания. Это поможет сделать окончательный выбор.

Отличие дорогих геймерских кресел от бюджетных: какое выбрать? - фото 1

Предельная весовая нагрузка

  • Недорогие модели имеют более строгие ограничения по весу, который способны удерживать 80–100 кг (нередко в кресле стоит ограничение).
  • Изделия повышенной прочности могут легко выносить давление 120 кг и более. Дешевые конструкции на это не рассчитаны.

Учитывайте, что выбирать изделие по верхней норме веса не рекомендуется. Лучше заложить в этот показатель запас, поскольку вероятные резкие движения способны усиливать давление, а значит и нагрузку на кресло.

 

Механизм качания и откидывания

Отличие дорогих геймерских кресел от бюджетных: какое выбрать? - фото 2

  • В бюджетных моделях этот механизм часто отсутствует. В случаях, когда он все же предусмотрен, амплитуда качаний невелика, а спинка не фиксируется.
  • Дорогие конструкции оснащаются специальным механизмом, который помогает откинуть спинку до положения лежа и зафиксировать ее в этом состоянии, как в модели VR Racer Expert. Если игра длится долго, то для геймера это удобное решение, позволяющее немного передохнуть и расслабиться, не отлучаясь от игрового процесса.

 

Особенности регулировки подлокотников

Недорогие геймерские кресла оснащаются подлокотниками, которые всегда находятся в одном положении, как это можно увидеть в модели Shift. В дорогих креслах чаще устанавливаются элементы, которые позволяют менять положение подлокотника в разных направлениях:

  • по вертикали — вверх и вниз.
  • в глубину — ближе к спинке и дальше от нее.
  • горизонтально, под углом в разные стороны.

Это позволяет индивидуально задать параметры расположения подлокотников, благодаря чему уровень комфорта во время эксплуатации кресла в разы выше. Важно помнить и то, что не всем игрокам необходима эта настройка. Многие используют специальные столы с выемками для кресла. В таком случае руки лежат, опираясь на столешницу. Игрокам, для которых привычно сидеть за компьютером именно в таком положении, детальные настройки подлокотника не нужны. Если этот элемент кресла мешает придвинуться к столу, его и вовсе снимают.

 

Наличие дополнительных атрибутов комфорта

Отличие дорогих геймерских кресел от бюджетных: какое выбрать? - фото 3

Некоторые пользователи нуждаются в дополнительной поддержке поясницы, головы и ног. Дешевые кресла обычно лишены таких аксессуаров. Наличие подголовника или подушки под шею — это максимум, который предлагается в бюджетных моделях. Для человека со здоровой спиной и шеей, который сидит за компьютером 2–3 часа в день, такого решения достаточно.

Однако длительные игровые сессии требуют правильного распределения нагрузки на позвоночник. Поэтому игроки ищут кресла, объединяющие в себе комфорт и способность держать мышцы тела в тонусе. Функциональность таких изделий больше, а цена — выше.

Конструкции специализированных кресел оснащаются:

  • Несколькими подушками.
  • Выдвигающейся подставкой для ног.
  • Системой точной регулировки положения для каждого элемента.

Всё это можно найти в модели VR Racer BattleBee.

 

Материал крестовины и система колес

Отличие дорогих геймерских кресел от бюджетных: какое выбрать? - фото 4

  • В целях экономии, в дешевых креслах крестовина изготавливается из легкого пластика.
  • В моделях подороже внутри обязательно расположен металлический элемент, прочно удерживающий конструкцию. Это защищает изделие от деформирования при нагрузках.
  • Колесики в геймерских креслах более высокого уровня исполнения часто прорезинены для лучшего сцепления с поверхностью. Кроме того, дополнительное покрытие поглощает шум при движении.

Некоторые модели также оснащаются стопперами — элементом блокирующим непроизвольные движения колес. Однако часто геймеры не используют эту функцию, предпочитая свободно передвигаться в пространстве перед столом.

 

Материал обивки и его свойства

Кресла из натуральной кожи в последнее время выпускаются довольно редко, даже в люксовом сегменте. Это связано с высокой производственной стоимостью материала и трендом на экологичное производство. Вторая причина даже существеннее — многие производители отказываются от подобных материалов в пользу защиты животных. Поэтому обивка мебели чаще осуществляется из заменителей кожи и плотных тканей.

В бюджетных креслах экокожа выглядит достойно, но износостойкость материала не отличается высокими показателями. В таких моделях рекомендуется использовать подложки или тканевые подушки, чтобы продлить срок службы изделия. Продукция высокого ценового сегмента более вынослива.

Сиденье обычно покрывается прочным кожзаменителем, который довольно сложно испортить. Однако некоторые части обшивки все равно со временем подвержены износу.

Использование прочных тканей — более надежный вариант. Но уход за таким материал в разы сложнее, особенно если требуется влажная чистка.

Отличие дорогих геймерских кресел от бюджетных: какое выбрать? - фото 5

Как принять окончательный выбор

Покупка дорогого кресла необходима в нескольких случаях:

  • Гейминг — это ваша работа или хобби, которому уделяется много времени.
  • Наличие проблем со здоровьем опорно-двигательного аппарата.
  • Сложности с нахождением комфортного положения тела.

В остальных случая можно исходить из бюджета и личных предпочтений. Если вы проводите за компьютерным столом не слишком много времени, можно искать достойные варианты в любом ценовом сегменте. Но когда вопрос стоит о здоровье позвоночника — лучше не экономить на удобстве.

В интернет-магазине мебели AMF каждый ценовой сегмент представлен широким ассортиментным рядом. Вы можете ознакомиться с характеристиками кресел самостоятельно или воспользоваться помощью консультантов.

В каталоге найдутся бюджетные и люксовые варианты компьютерных стульев и кресел для любых задач.

Материал подготовлен администрацией сайта: мебель AMF

Позвонить